Los 2486
Zwei Bücher in japanischer Sprache und ein englisches Heft zu japanischem Schwerter
Schätzpreis:
30 € - 50 €
Zuschlagspreis:
20 €
Japan/Kalifonia, 20. Jh.div.
Tokuno: Nihon To Jiten (Lexikon des japanischen Schwertes), Tokyo, 1983. Wakayama u. Iida: Tsuba Kodogu Kantei Nyumon (Einführung zur Beurteilung von Tsuba und Schwertschmuck), Tokyo, 1985. W. M. Hawley: Introduction to Japanese Swords, California, 1973.
Minim. Gebrauchsspuren